INDEPENDENTE FOOTBALL CLUB ITAJAÍ-SC

Tabela de Jogos

  • 21 DEZEMBRO 2018
    INDEPENDENTE F. C x SPORTING BC (BALNEARIO CAMBORIU)
    Local: Camilo Mussi
    Horário: 16:00h
  • 15 DEZEMBRO 2018
    ITAJAÍ AÇU (ITAJAÍ) x INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo do Sitruna
    Horário: 16:00h
  • 08 DEZEMBRO 2018
    INDEPENDENTE F. C x FLUMINENSE (FLUMINENSE)
    Local: Camilo Mussi
    Horário: 16:00h
  • 01 DEZEMBRO 2018
    INDEPENDENTE F. C x GREMIO DE ITAJAI (ITAJAI)
    Local: Camilo Mussi
    Horário: 16:00h
  • 24 NOVEMBRO 2018
    VILA NOVA NAVEGANTES (NAVEGANTES) x INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo do rio do peixe
    Horário: 16:00h
  • 17 NOVEMBRO 2018
    INDEPENDENTE F. C x CAMBORÍU MASTER (CAMBORÍU)
    Local: Camilo Mussi
    Horário: 16:00h
  • 10 NOVEMBRO 2018
    INDEPENDENTE F. C 6 x 2 PIÇARRAS (PIÇARRAS)
    Local: Camilo Mussi
    Horário: 16:00h
  • 03 NOVEMBRO 2018
    1 DE MAIO (NAVEGANTES) 0 x 0INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo do 1 de Maio
    Horário: 15:30h
  • 27 OUTUBRO 2018
    LIMEIRENSE (BRUSQUE) 1 x 3INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo do Limoeiro (Brusque)
    Horário: 16:00h
  • 20 OUTUBRO 2018
    UNIDOS DO NORDESTE (NAVEGANTES) 1 x 2INDEPENDENTE F. C
    Local: Navegantes
    Horário: 14:00h
  • 13 OUTUBRO 2018
    INDEPENDENTE F. C 5 x 5 IPIRANGA (ITAJAI)
    Local: Camilo mussi (Itajai)
    Horário: 16:00h
  • 06 OUTUBRO 2018
    MIRAMAR (PORTO BELO) 1 x 1INDEPENDENTE F. C
    Local: Porto Belo
    Horário: 16:00h
  • 29 SETEMBRO 2018
    INDEPENDENTE F. C 2 x 2 RED BULL (ITAJAI)
    Local: Camilo Mussi (Barroso)
    Horário: 16:00h
  • 22 SETEMBRO 2018
    INDEPENDENTE F. C 4 x 1 CEPSEM (ITAJAI)
    Local: Camilo Mussi (Barroso)
    Horário: 18:00h
  • 15 SETEMBRO 2018
    INDEPENDENTE F. C 3 x 2 FAZENDA S.C (ITAJAÍ)
    Local: Camilo Mussi
    Horário: 16:00h
  • 08 SETEMBRO 2018
    INDEPENDENTE F. C 4 x 2 SITRUNA (NAVEGANTES)
    Local: Camilo Mussi
    Horário: 18:00h
  • 01 SETEMBRO 2018
    INDEPENDENTE F. C 4 x 1 SPORTING BC (BALNEÁRIO CAMBORÍU)
    Local: Camilo Mussi (Barroso)
    Horário: 18:00h
  • 25 AGOSTO 2018
    INDEPENDENTE F. C 5 x 2 TREVO (ITAJAI)
    Local: Campo do Natalanse (Itajai)
    Horário: 15:30h
  • 18 AGOSTO 2018
    VILA NOVA (BRUSQUE) 1 x 1INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo do Vila Nova (Brusque)
    Horário: 15:30h
  • 11 AGOSTO 2018
    CEP CEM (ITAJAI) 1 x 1INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo da CEP CEM Promorar
    Horário: 18:00h
  • 04 AGOSTO 2018
    INDEPENDENTE F. C 3 x 0 COLORADO ITAJAÍ (ITAJAÍ)
    Local: Campo do Cruzeiro (Itaipava)
    Horário: 18:00h
  • 28 JULHO 2018
    FLUMINENSE (BALNEÁRIO CAMBORIÚ) 2 x 3INDEPENDENTE F. C
    Local: Balneário Camboriú
    Horário: 16:00h
  • 21 JULHO 2018
    RIO DO OURO (ITAJAÍ) 1 x 4INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo do Cruzeiro (Itaipava)
    Horário: 18:00h
  • 14 JULHO 2018
    AMIGOS DE NAVEGANTES (NAVEGANTES) 2 x 4INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo do 1 de maio
    Horário: 16:00h
  • 07 JULHO 2018
    BELENENSE (ITAJAI) 0 x 3INDEPENDENTE F. C
    Local: Dulcidio Costa
    Horário: 16:00h
  • 30 JUNHO 2018
    INDEPENDENTE F. C 3 x 2 UNIDOS DO NORDESTE (NAVEGANTES)
    Local: Campo do Cruzeiro (Itaipava)
    Horário: 16:00h
  • 23 JUNHO 2018
    PIÇARRAS (PIÇARRAS) 4 x 2INDEPENDENTE F. C
    Local: Piçarras
    Horário: 16:00h
  • 16 JUNHO 2018
    AMÉRICA DE BRUSQUE (BRUSQUE) 3 x 3INDEPENDENTE F. C
    Local: Brusque
    Horário: 16:00h
  • 09 JUNHO 2018
    IPIRANGA (ITAJAI) 1 x 1INDEPENDENTE F. C
    Local: Ipiranga ( Itajai)
    Horário: 16:00h
  • 02 JUNHO 2018
    COLORADO ITAJAÍ (ITAJAÍ) 4 x 4INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo do Bahia (Itaipava)
    Horário: 18:00h
  • 26 MAIO 2018
    INDEPENDENTE F. C 2 x 1 CIDADE NOVA (ITAJAÍ)
    Local: Itajai ( Campo Centro Social)
    Horário: 15:00h
  • 19 MAIO 2018
    FIUZA LIMA (ITAJAÍ) 2 x 5INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo Fiuza Lima
    Horário: 16:00h
  • 12 MAIO 2018
    BALNEÁRIO SENIOR (CAMPO NOVA ESPERANÇA (BALNEÁRIO CAMBORIU)) 4 x 1INDEPENDENTE F. C
    Local: Balneário Camboriú
    Horário: 18:00h
  • 05 MAIO 2018
    INDEPENDENTE F. C 2 x 2 1 DE MAIO (NAVEGANTES)
    Local: Campo do Cruzeiro (Itaipava)
    Horário: 17:30h
  • 28 ABRIL 2018
    INDEPENDENTE F. C 5 x 1 VILA NOVA NAVEGANTES (NAVEGANTES)
    Local: Campo do Cruzeiro (Itaipava)
    Horário: 17:30h
  • 21 ABRIL 2018
    INDEPENDENTE F. C 6 x 1 CIDADE NOVA (ITAJAI)
    Local: Campo do Cruzeiro (Itaipava)
    Horário: 17:30h
  • 15 ABRIL 2018
    INDEPENDENTE F. C 2 x 1 SPORTING BC (BALNEÁRIO CAMBORÍU)
    Local: Campo do Cruzeiro (Itaipava)
    Horário: 17:30h
  • 07 ABRIL 2018
    INDEPENDENTE F. C 2 x 2 AMIGOS DE NAVEGANTES (NAVEGANTES)
    Local: Campo do Cruzeiro (Itaipava)
    Horário: 17:30h
  • 31 MARÇO 2018
    FIUZA LIMA (ITAJAÍ) 0 x 1INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo do Fiuza Lima
    Horário: 16:00h
  • 24 MARÇO 2018
    INDEPENDENTE F. C 8 x 0 BELENENSE (ITAJAI)
    Local: Campo do Cruzeiro (Itaipava)
    Horário: 18:00h
  • 17 MARÇO 2018
    INDEPENDENTE F. C 3 x 2 RIO DO OURO (ITAJAÍ)
    Local: Cruzeiro (Itaipava)
    Horário: 18:00h
  • 10 MARÇO 2018
    CAMBORÍU MASTER (CAMBORÍU) 4 x 6INDEPENDENTE F. C
    Local: Camboríu
    Horário: 16:00h
  • 03 MARÇO 2018
    SITRUNA (NAVEGANTES) 2 x 5INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo do Sitruna
    Horário: 16:00h
  • 24 FEVEREIRO 2018
    FAZENDA S.C (ITAJAÍ) 0 x 1INDEPENDENTE F. C
    Local: Campo da Fazenda
    Horário: 15:00h
  • 17 FEVEREIRO 2018
    COLORADO DE BALNEARIO (BALNEARIO CAMBORIU) 2 x 8INDEPENDENTE F. C
    Local: Balneario camboriu
    Horário: 16:00h
  • 10 FEVEREIRO 2018
    INDEPENDENTE F. C 3 x 1 LIMEIRENSE (BRUSQUE)
    Local: Camilo Mussi
    Horário: 15:00h
  • 03 FEVEREIRO 2018
    INDEPENDENTE F. C 0 x 6 ITAJAÍ AÇU
    Local: Estádio Camilo Mussi (Barroso)
    Horário: 15:00h
www.futebolveterano.com.br | contato@futebolveterano.com.br